+38 (050) 020-66-85

Киев. ул. Владимирская
11, офис 6

+38 (050) 020-66-85

Это компания, ответственность участников которой не ограничена. В случае банкротства такой компании участники отвечают по ее обязательствам всем своим имуществом. Поэтому такие компании используются редко. Их применение ограничено ситуациями, когда опасность банкротства минимальна. Например, в качестве холдинга для владения корпоративными правами, землей или другими активами.

Компания с неограниченной ответственностью может не иметь уставного капитала. Если же уставный капитал есть, то компания может его произвольно изменять без сложной процедуры, которая предусмотрена для компаний с ограниченной ответственностью.

В некоторых странах (например, в Великобритании и Ирландии) такие компании могут не сдавать заверенную аудитором годовую отчетность.

Налогообложение компаний с неограниченной ответственностью не отличается от налогообложения компаний с ограниченной ответственностью.